Anuj Tyagi


शामली में पुलिस मुठभेड़ में संजीव जीवा गैंग का 1 लाख का इनामी बदमाश फैसल ढेर, थाना प्रभारी व एसओजी प्रभारी की बुलेटप्रूफ जैकेट पर लगी गोली, एक सिपाही घायल

शामली। उत्तर प्रदेश के शामली जिले में देर रात पुलिस और बदमाशों के बीच भीषण मुठभेड़ हुई, जिसमें संजीव जीवा गैंग से जुड़ा 1 लाख रुपये का इनामी बदमाश फैसल पुलिस की गोली से ढेर हो गया। मुठभेड़ के दौरान थाना प्रभारी और एसओजी प्रभारी की बुलेटप्रूफ जैकेट पर भी गोलियां लगीं, जिससे वे बाल-बाल बच गए।

यह मुठभेड़ थाना झिंझाना क्षेत्र के गांव भोगीमाजरा से मछरौली रोड के बीच जंगल क्षेत्र में हुई। पुलिस टीम ने संदिग्धों को रोकने का प्रयास किया तो बदमाशों ने फायरिंग शुरू कर दी। जवाबी कार्रवाई में पुलिस की गोली लगने से इनामी बदमाश फैसल मौके पर ही मारा गया।

मुठभेड़ में एक पुलिस सिपाही के पैर में भी गोली लगी, जिसे गंभीर हालत में जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है। वहीं मारे गए बदमाश के पास से अवैध हथियार, कारतूस और मोटरसाइकिल बरामद हुई है।

मृतक बदमाश फैसल जनपद मुजफ्फरनगर का निवासी बताया जा रहा है। उस पर दो दर्जन से अधिक आपराधिक मामले दर्ज थे। पुलिस के अनुसार, फैसल किसी बड़े आपराधिक गैंग का सक्रिय सदस्य था और क्षेत्र में लूट की वारदात को अंजाम देने के इरादे से आया था।

खास बात यह है कि मारे गए फैसल का साथी शाहरुख पठानिया को लगभग एक माह पहले मुजफ्फरनगर में एसटीएफ ने मुठभेड़ में मार गिराया था। दोनों अपराधी संजीव जीवा गिरोह से जुड़े हुए बताए जा रहे हैं।

घटना की सूचना मिलते ही एसपी नरेंद्र प्रताप सिंह फोर्स के साथ मौके पर पहुंचे और घटनास्थल का निरीक्षण किया। क्षेत्र में पुलिस ने सघन कॉम्बिंग अभियान चलाया और इलाके में सुरक्षा व्यवस्था बढ़ा दी है।

पुलिस अधिकारियों ने बताया कि फैसल पर हत्या, लूट, रंगदारी और डकैती जैसे गंभीर मामलों में मुकदमे दर्ज थे और वह लंबे समय से फरार चल रहा था। उसके खिलाफ विभिन्न जिलों की पुलिस ने इनाम घोषित कर रखा था।


📍मुख्य बिंदु:

  • संजीव जीवा गैंग का सदस्य था मारा गया बदमाश फैसल
  • एक लाख रुपये का इनामी, मुजफ्फरनगर का निवासी
  • मुठभेड़ में पुलिस की गोली से हुआ ढेर
  • थाना प्रभारी व एसओजी प्रभारी की जैकेट पर भी लगी गोली
  • एक पुलिसकर्मी घायल, जिला अस्पताल में भर्ती
  • साथी शाहरुख पठानिया पहले ही मारा जा चुका
  • एसपी नरेंद्र प्रताप सिंह ने मौके पर पहुंचकर लिया जायजा

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *