प्रशांत त्यागी,देवबंद

देवबंद में दो बच्चों के शव मिलने का मामला, ग्रामीणों ने फिर लगाया जाम हंगामा

आक्रोशित ग्रामीणों की राज्य मंत्री कुंवर बृजेश सिंह के खिलाफ नारेबाजी, हंगामा

पुलिस ने हत्या में किया मुकदमा दर्ज

सहारनपुर,देवबंद

कोतवाली क्षेत्र के गांव भायला में मिले दो बच्चों के शव के बाद ग्रामीणों का गुस्सा शांत होने का नाम नहीं ले रहा है। घटना से आक्रोशित लोगों ने दूसरे दिन भी देवबंद नानौता मार्ग पर जाम लगाते हुए प्रशासन के खिलाफ जमकर नारेबाजी की। गुस्साई भीड़ को समझाने पहुंचे भाजपा के पूर्व सांसद राघव लखनपाल शर्मा और सपा नेता कार्तिकेय राणा ने भी गोसाई भीड़ को समझने का प्रयास किया लेकिन भीड़ शांत नहीं हुई। इसके बाद यह दोनों नेता भी भीड़ के साथ जाम में बैठ गए।

जाम लगा रहे लोगों को समझाते हुए पूर्व सांसद राघव लखनपाल शर्मा ने कहा दोषी लोग कोई भी हो उन्हें कड़ी सजा मिलेगी, आप प्रशासन सरकार पर भरोसा रखिए। लेकिन जाम में उसे समय माहौल गरम हो गया जब प्रदेश सरकार के राज्य मंत्री कुंवर बृजेश सिंह जाम लगा रहे लोगों के बीच पहुंचे, राज्य मंत्री को देख भीड़ में शामिल ग्रामीण आक्रोशित हो गए और उन्होंने प्रदेश सरकार के मंत्री के खिलाफ जमकर नारेबाजी शुरू कर दी। करीब आधे घंटे तक माहौल‌ गर्म रहा, इसी बीच राज्य मंत्री ने पीड़ित परिवार इंसाफ दिलाने की बात कहते हुए कहा कि पूरे मामले में हत्या का मुकदमा दर्ज किया जा रहा है, दोषी चाहे जो भी हो उसके खिलाफ सख्त कार्रवाई होगी, लेकिन राज्य मंत्री के संबोधन के दौरान भीड़ फिर से उग्र हो गई और राज्य मंत्री पर देरी से आने का आरोप लगाते हुए कहा कि रात को उन्हें गांव के लोगों द्वारा फोन किया गया लेकिन उन्होंने अपना सरकारी नंबर स्विच ऑफ कर लिया, ग्रामीणों ने कहा कि उन्हें ऐसे नेताओं की जरूरत नहीं है जो जनता के दुख के समय अपना फोन बंद कर ले। हंगामा और तनावपूर्ण स्थिति को देखते हुए राज्य मंत्री को पुलिस बल अपनी सुरक्षा के बीच जाम स्थल से बाहर ले गया और इसके बाद राज्य मंत्री वहां से वापस लौट गए। इस दौरान ग्रामीण पुलिस अधीक्षक सागर जैन और देवबंद एसडीएम दीपक ने भी भी गुस्साई ही भीड़ को शांत करने का प्रयास किया। सपा नेता कार्तिकेय राणा ने कहा जब तक मृतक परिवार के लोगों को मुख्यमंत्री राहत कोष से 50-50 लाख रुपए की आर्थिक सहायता नहीं दी जाती तब तक धरना प्रदर्शन समाप्त नहीं होगा, हालांकि एसपी देहात सागर ‌जैन और एसडीएम दीपक कुमार ‌ के समझने के बाद ग्रामीणों ने जाम खोल दिया।

फॉरेंसिक लब दूसरे दिन भी पहुंची लिए मौके से खून के नमूने

फॉरेंसिक लैब की टीम ने भी मामले की जांच शुरू कर दी है। ज्ञात रहे की दीपावली के दिन देवबंद के गांव भायला में दो बच्चों के शव मिलने के बाद तनाव फैल गया था, ग्रामीण आरोप था कि दोनों बच्चों की हत्या कर उनकी लाश गांव के बाहर फेंकी गई है।

जाम लग रही महिलाओं ने पुलिस को सुनाई खरी खोटी

‌ शुक्रवार को देवबंद कोतवाली के गांव भायला में जाम लगा रही भीड़ में शामिल महिलाओं ने भी पुलिस को जमकर खड़ी खोटी सुना डाली। महिलाओं ने आरोप लगाया कि पुलिस ने सूचना के बावजूद भी दोनों बच्चों को तलाशने का कोई प्रयास नहीं किया, अगर पुलिस सतर्क होती तो दोनों बच्चों की जान बच सकती थी।

दोषी कोई भी हो सख्त कार्रवाई होगी : बृजेश सिंह

प्रदेश सरकार के राज्य मंत्री और बृजेश सिंह ने कहा पुलिस द्वारा जारी किए गए बयान के बाद कुछ भ्रम की स्थिति पैदा हो गई थी। जांच के बाद में सब चीजों का परीक्षण करने के बाद पूरे मामले में ठोस कार्रवाई होगी। अगर दो बच्चों की हत्या की गई है, किसी भी रूप में उन्हें बख्शा नहीं जाएगा । मुख्यमंत्री राहत कोष से आर्थिक सहायता दिलाई जाएगी।

वर्जन……

पूरे मामले में गंभीरता के साथ जांच की जा रही है, फॉरेंसिक और पोस्टमार्टम रिपोर्ट के बाद आगे की कार्रवाई होगी। पीड़ित परिवार की ओर से हत्या का मुकदमा दर्ज किया जा रहा है।

सागर जैन, एसपी देहात सहारनपुर।

"
""
""
""
""
"

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *