
सहारनपुर। पार्षद व नगर निगम कार्यकारिणी सदस्य मंसूर बदर की अगुवाई में वार्ड 43 में शनिवार को विशेष सफाई एवं संचारी रोग नियंत्रण अभियान चलाया गया। अभियान के तहत वार्ड के विभिन्न क्षेत्रों में फॉगिंग, एंटी लार्वा स्प्रे, मैथिलीन व गेमक्सिन दवाओं का छिड़काव किया गया।
इस अवसर पर पार्षद मंसूर बदर ने क्षेत्रवासियों से अपील की कि बरसात के मौसम में वे अपने घरों और आसपास की साफ-सफाई पर विशेष ध्यान दें, ताकि बीमारियों से बचाव हो सके। उन्होंने कहा कि इस्लाम में भी सफाई को विशेष महत्व दिया गया है और सभी को स्वच्छता को जीवनशैली का हिस्सा बनाना चाहिए।
पार्षद ने बताया कि उनके वार्ड में 19 सफाई कर्मचारी रिटायरमेंट या निधन के कारण कम हो चुके हैं, लेकिन इसके बावजूद सीमित संसाधनों में सफाई कर्मी पूरी निष्ठा से कार्य कर रहे हैं। उन्होंने नागरिकों से भी सहयोग की अपील की।
इस अभियान में क्षेत्रीय सफाई निरीक्षक प्रकाश चंद व सफाई नायक अब्दुल गफ्फार सहित निगम का पूरा सफाई दल मौजूद रहा।

