मंडी समिति रोड पर शराबियों का आतंक, पुलिस प्रशासन बेखबर
राजसत्ता पोस्ट
सहारनपुर। सावन के पवित्र माह में जहां एक ओर कांवड़ मार्गों पर शराब और मांस की दुकानों को प्रशासन ने बंद करा रखा है, वहीं मंडी समिति रोड (चिलकाना चुंगी, थाना मंडी क्षेत्र) में हर शाम शराबियों का जमावड़ा आम हो गया है।
स्थानीय दुकानदारों ने बताया कि शाम होते ही सड़क किनारे और दुकानों के सामने शराब पीने वालों की भीड़ लग जाती है। स्थिति यह हो गई है कि शराबियों के डर से व्यापारी समय से पहले अपनी दुकानें बंद करने को मजबूर हैं।
व्यापारियों का आरोप है कि पुलिस और प्रशासन का पूरा ध्यान सिर्फ कांवड़ यात्रा पर केंद्रित है, जबकि मंडी समिति रोड पर कानून व्यवस्था की धज्जियां उड़ाई जा रही हैं। समाज विरोधी तत्व न तो पुलिस से डरते हैं और न ही प्रशासन से, जिससे आमजन और व्यापारी खुद को असुरक्षित महसूस कर रहे हैं।
स्थानीय व्यापारियों ने बताया कि लगातार समाचार प्रकाशित होने और शिकायती पत्र देने के बावजूद थाना मंडी पुलिस द्वारा कोई ठोस कार्रवाई नहीं की गई है। स्वामी तुरिया नंद मार्केट के व्यापारियों ने बताया कि शराबियों की वजह से उनका कारोबार बुरी तरह प्रभावित हो रहा है।
व्यापारियों ने वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक से मांग की है कि मंडी समिति रोड पर नियमित पुलिस गश्त बढ़ाई जाए और शराबियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाए, ताकि क्षेत्र में शांति और सुरक्षा का माहौल कायम रह सके।
—

