सूत्रों का दावा: यूपी के डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य जल्द दे सकते हैं इस्तीफा, मिल सकती है प्रदेश अध्यक्ष की जिम्मेदारी

उत्तर प्रदेश के डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य जल्द ही अपने पद से इस्तीफा दे सकते हैं। सूत्रों के मुताबिक, केंद्रीय नेतृत्व ने प्रदेश अध्यक्ष के तौर पर उनके नाम पर मुहर लगा दी है और दिल्ली से जल्द इसकी घोषणा हो सकती है।

पहले केशव मौर्य प्रदेश अध्यक्ष पद पर नहीं जाना चाहते थे, लेकिन हाल ही में दिल्ली में अमित शाह समेत शीर्ष नेतृत्व से मुलाकात के बाद उन्होंने हामी भर दी है।

सूत्रों का कहना है कि अध्यक्ष पद के लिए तीन नाम तय हुए थे, जिनमें पिछड़े वर्ग में मौर्य जाति से केशव प्रसाद मौर्य सबसे भारी साबित हुए। दूसरे नंबर पर कुर्मी बिरादरी और तीसरे पर सैनी बिरादरी के नेताओं का नाम था।

13 जुलाई से 17 जुलाई के बीच केंद्रीय नेतृत्व केशव प्रसाद मौर्य के मनोनयन की घोषणा कर सकता है। दिलचस्प बात यह है कि राष्ट्रीय अध्यक्ष से पहले यूपी को नया प्रदेश अध्यक्ष मिलने की संभावना है।

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *