पुरकाजी में कावड़ यात्रा को भव्य बनाने के लिए नगर पंचायत ने पारित किए विशेष प्रस्ताव
बोर्ड मीटिंग में स्मार्ट स्कूल, वाटर प्रूफ कैंप और फ्रीजर लगवाने पर भी बनी सहमति
मुजफ्फरनगर:(राजसत्ता पोस्ट)आगामी कावड़ यात्रा को और अधिक भव्य व सुविधाजनक बनाने के लिए पुरकाजी नगर पंचायत ने गुरुवार को चेयरमैन जहीर फारुकी की अध्यक्षता में बोर्ड मीटिंग आयोजित की। बैठक में यात्रा के सफल आयोजन के लिए कई अहम प्रस्ताव सर्वसम्मति से पारित किए गए।
बैठक में तय किया गया कि इस बार भी नगर पंचायत की ओर से कांवड़ियों को हलवा वितरित किया जाएगा। साथ ही पिछले वर्ष यात्रा के दौरान सामने आई व्यवहारिक समस्याओं के समाधान की पहले से तैयारी की जा रही है। चेयरमैन फारुकी ने कहा कि इस बार बीते सात वर्षों से भी अधिक मेहनत की जाएगी।
यात्रा मार्ग पर नगर पंचायत की सीमाएं भले ही डेढ़ किलोमीटर हों, लेकिन प्रशासन की ओर से पुरकाजी बाईपास, भूराहेड़ी बॉर्डर से फ्लौदा कट तक करीब 18 किलोमीटर तक की व्यवस्था संभाली जाएगी। इस रूट पर छह वाटर प्रूफ कार्यालय, खोया-पाया केंद्र, स्वास्थ्य शिविर और सजावट सहित विभिन्न सुविधाएं उपलब्ध कराई जाएंगी। बॉर्डर पर भी वाटर प्रूफ कैंप कार्यालय स्थापित किए जाएंगे।
इसके अलावा नगर में विकास कार्यों को भी गति देने के लिए कई प्रस्ताव पास किए गए। इनमें नगर पंचायत सभागार की मरम्मत, स्कूलों में स्मार्ट स्क्रीन, सीसीटीवी कैमरे और टाइल्स लगाने जैसे कार्य शामिल हैं। अगले एक सप्ताह में सभी वार्डों में ठंडे पानी के फ्रीजर लगाए जाने का कार्य भी शुरू हो जाएगा।
बैठक में अधिशासी अधिकारी मनीष वर्मा सहित सभी सभासद – समर बाबू, विकसित, रजनीश, फेमिदा, निसार अहमद, इशरत जहां, शाह आलम गौड़, इस्तखार उर्फ लाला, आतिफ खान, शबनम, नदीम अहमद, फरजाना, आजाद फरीदी, आलम कुरैशी, विशाल और मसरूर खान आदि उपस्थित रहे। सभी ने यात्रा और विकास कार्यों के लिए एकजुट होकर सहयोग का आश्वासन दिया।
" "" "" "" "" "