बिजनौर में 80वें स्वतंत्रता दिवस समारोह में मुख्य अतिथि रहे कैबिनेट मंत्री अनिल कुमार
बिजनौर। 80वें स्वतंत्रता दिवस के पावन अवसर पर जनपद बिजनौर में आयोजित भव्य ध्वजारोहण कार्यक्रम में प्रदेश के कैबिनेट मंत्री अनिल कुमार मुख्य अतिथि के रूप में शामिल हुए। उन्होंने राष्ट्रध्वज तिरंगे को नमन करते हुए सभी जनपदवासियों और प्रदेशवासियों को स्वतंत्रता दिवस की हार्दिक शुभकामनाएं दीं।

कार्यक्रम के दौरान कैबिनेट मंत्री अनिल कुमार ने युद्ध में शहीद हुए वीर सैनिकों के परिजनों एवं वीर नारियों को सम्मानित किया। उन्होंने शहीद परिवारों के अदम्य साहस, त्याग और बलिदान को नमन करते हुए कहा कि देश की आजादी और उसकी रक्षा के लिए हमारे वीर जवानों ने अपना सर्वस्व न्योछावर किया है। उनके बलिदान को देश कभी भुला नहीं सकता।
उपस्थित जनसमुदाय को संबोधित करते हुए अनिल कुमार ने कहा कि स्वतंत्रता केवल एक अधिकार नहीं, बल्कि हमारे वीर स्वतंत्रता सेनानियों और सैनिकों के संघर्ष, शौर्य और बलिदान से मिली अमूल्य विरासत है। देश की एकता, अखंडता और संप्रभुता की रक्षा करना प्रत्येक नागरिक की जिम्मेदारी है। आजादी के इस पर्व पर हमें राष्ट्रहित को सर्वोपरि रखते हुए देश की प्रगति में अपना योगदान देने का संकल्प लेना चाहिए।

कैबिनेट मंत्री अनिल कुमार ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व और मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के मार्गदर्शन में उत्तर प्रदेश निरंतर विकास की नई ऊंचाइयों की ओर बढ़ रहा है। सरकार का प्रयास है कि विकास का लाभ समाज के प्रत्येक वर्ग तक पहुंचे और प्रदेश में सुशासन, सुरक्षा एवं विकास को और मजबूत किया जाए।
उन्होंने कहा, “स्वतंत्रता दिवस हमें अपने महान राष्ट्र के प्रति कर्तव्यों का स्मरण कराता है। आइए, इस अवसर पर हम सभी देश की एकता और अखंडता को मजबूत करने, शहीदों के सपनों का भारत बनाने और राष्ट्र निर्माण में पूरी निष्ठा से योगदान देने का संकल्प लें।”

कार्यक्रम में जनप्रतिनिधियों, प्रशासनिक अधिकारियों, पुलिस अधिकारियों, स्वतंत्रता सेनानियों के परिजनों, वीर नारियों तथा बड़ी संख्या में स्थानीय नागरिकों की मौजूदगी रही।
जय हिंद! जय जवान! वंदे मातरम्! 🇮🇳
#Bijnor #IndependenceDay #RajsattaPost #AnujTyagiPost

