मुजफ्फरनगर । कांवड़ यात्रा-2025 के दृष्टिगत रविवार देर रात अपर पुलिस महानिदेशक मेरठ जोन भानू भास्कर और पुलिस उपमहानिरीक्षक सहारनपुर परिक्षेत्र अभिषेक सिंह ने वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक मुजफ्फरनगर संजय कुमार वर्मा सहित अन्य अधिकारियों के साथ जनपद के विभिन्न कांवड़ मार्गों का निरीक्षण किया।
शाहपुर चौकी, बागोवाली चैकपोस्ट, रामपुर तिराहा समेत कई स्थलों पर पहुंचकर उन्होंने श्रद्धालुओं की सुविधा, यातायात व्यवस्था, रूट डायवर्जन और पुलिस ड्यूटी की स्थिति का जायजा लिया।
निरीक्षण के दौरान ड्यूटी पर तैनात पुलिसकर्मियों को सतर्कता से ड्यूटी करने, कांवड़ियों से विनम्रता से व्यवहार करने, उन्हें हरसंभव सहायता देने और किसी भी घटना की स्थिति में तत्काल उच्चाधिकारियों को सूचित करने के निर्देश दिए गए।
उन्होंने कहा कि श्रद्धालुओं की सुरक्षा सर्वोपरि है, और सभी व्यवस्थाएं इसी उद्देश्य को ध्यान में रखते हुए की जाएं। निरीक्षण में अन्य प्रशासनिक अधिकारी भी मौजूद रहे।


