वाराणसी। अपराध समीक्षा बैठक में पुलिस कमिश्नर माेहित अग्रवाल के तेवर शुक्रवार को तल्ख नजर आए। नौ मई को मिर्जामुराद स्थित एक्सवे माइक्रो क्रेडिट प्रालि. के आफिस में हुई लूट का राजफाश नहीं करने के लिए प्रभारी निरीक्षक सुधीर कुमार त्रिपाठी लाइन हाजिर कर दिए गए, उनकी जगह डायल 112 के प्रभारी प्रमोद पांडेय को तैनाती दी गई है।
गुस्से के बीच 589 दारोगाओं के तैयार रिपोर्ट कार्ड में छह दारोगाओं के 75 फीसद से ज्यादा अंक पाने पर ‘स्टार परफार्मर’ प्रशस्तिपत्र के लिए नाम घोषित किए तो माहौल जरूर खुशनुमा हुआ। पुलिस आयुक्त ने कहा कि 33 फीसद से कम अंक पाने वाले 145 दारोगाओं को एक माह के लिए पुलिस लाइन से अटैच कर उनकी काउंसिलिंग करने से फुट पैट्राेलिंग कराया जाएगा। कार्यों में सुधार के लिए 10-10 दारोगा रोजाना पुलिस आयुक्त के सामने पेश किए जाएंगे।
मई माह के स्टार फरफार्मर दारोगा
- राजदर्पण तिवारी, मंडुवाडीह।
- अमरजीत कुमार, मंडुवाडीह।
- विकास कुमार मौर्य, रोहनिया।
- मीनू सिंह, चेतगंज
- निहारिका साहू, कोतवाली
- अंशू पाण्डेय, रामनगर
पुलिस अधिकारियों को सीपी ने दिए निर्देश
- जनशिकायतों का समयबद्ध एवं गुणवत्तापूर्वक निस्तारण।
- गो तस्करों व उनसे जुड़े लोगों व सूचनातंत्र पर कड़ी कार्रवाई।
- हुक्का बार व स्पा सेंटर में हो रहे अनैतिक गतिविधियों पर सख्ती।
- जुआ, सट्टा व आनलाइन सट्टा कराने वालों पर हो कठोर कार्रवाई।
- यातायात को सुचारू रूप से संचालित करना एवं अतिक्रमण हटाना।
- नये आपराधिक कानून ‘भारतीय न्याय संहिता’ के अन्तर्गत अपराध करने वाले अपराधियों की भी संपत्ति का जब्तीकरण।
- गो तस्करी, अवैध शराब, मादक पदार्थ, अवैध शस्त्र, खनन व जालसाजी के अपराध में लिप्त अपराधियों को माफिया के रुप में चिह्नित करना।
- -रोहिंग्या व बांग्लादेशी नागरिकों की संभावित उपस्थिति के दृष्टिगत सत्यापन किया जाना।
- -सीएम डैशबोर्ड के सभी पैरामीटर्स पर समयबद्ध और गुणवत्तापूर्ण निस्तारण कार्यवाही।
इनकी रही मौजूदगी
अपर पुलिस आयुक्त कानून-व्यवस्था एवं मुख्यालय एस चन्नप्पा, अपर पुलिस आयुक्त अपराध राजेश सिंह, डीसीपी गौरव बंसवाल, डीसीपी प्रमोद कुमार, डीसीपी क्राइम सरवणन टी, डीसीपी आकाश पटेल आदि मौजूद रहे।

