संभल। रामनवमी के पावन पर्व को लेकर पुलिस पूरी तरह से मुस्तैद नजर आ रही है। शहर में शोभायात्रा से पहले सुरक्षा के व्यापक इंतजाम किए गए हैं। पुलिस, आरएएफ और आरआरएफ के जवानों ने संवेदनशील क्षेत्रों में पैदल मार्च किया, जबकि जामा मस्जिद के सामने नव निर्मित सत्यव्रत पुलिस चौकी का उद्घाटन भी आज किया जाएगा। मस्जिद के आसपास अतिरिक्त पुलिस बल की तैनाती है।
श्रीरामनवमी के अवसर पर शहर में सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए गए हैं। पुलिस प्रशासन किसी भी अप्रिय स्थिति से निपटने के लिए पूरी तरह सतर्क है। रविवार को शहर में भगवान श्रीराम की शोभायात्रा निकाली जाएगी, जिसमें बड़ी संख्या में श्रद्धालु शामिल होंगे। इसी को देखते हुए सुरक्षा बलों ने फ्लैग मार्च कर लोगों को सुरक्षा का भरोसा दिलाया। पुलिस, आरएएफ और आरआरएफ के जवानों ने शहर के विभिन्न संवेदनशील इलाकों में संयुक्त रूप से पैदल मार्च किया।
सत्यव्रत पुलिस चौकी का आज किया जाएगा उद्घाटन
मार्च के दौरान लोगों से भी संवाद कर शांति और सौहार्द बनाए रखने की अपील की गई। इसके अलावा जामा मस्जिद के सामने बनी नव निर्मित सत्यव्रत पुलिस चौकी का भी आज उद्घाटन होना है। जामा मस्जिद के आसपास अतिरिक्त पुलिस बल की तैनाती की गई है। सुबह से ही खूफिया तंत्र नजर बनाए हुए है। सीसीटीवी कैमरों से हर गतिविधि पर निगरानी रखी जा रही है।
रामनवमी के अवसर पर किसी भी प्रकार की अफवाहों से निपटने के लिए साइबर सेल को भी सक्रिय किया गया है। इंटरनेट मीडिया पर भी खास नजर रखी जा रही है। किसी भी आपत्तिजनक पोस्ट या अफवाह फैलाने की कोशिश पर त्वरित कार्रवाई की जाएगी।
"
""
""
""
""
"