पंचकूला। सेक्टर-17 पंचकूला की राजीव कालोनी में एक 3 वर्षीय बच्चे के साथ नशा कारोबारियों ने ऐसी घिनौनी हरकत की है, जिसे देखकर किसी की भी रूह कांप जाएं। मासूम बच्चे को पहले तो नशा बेचने वालों ने तांबे की तारों से बांध दिया। इसके बाद उसके पीछे सिगेरटों से जलाकर बड़ा घाव कर दिया। बच्चे को गैस वाले लाइटर से दगाने की कोशिश की गई। नशा तस्कर इतने हैवान हो जाएंगे, किसी को नहीं पता था।

परिवार को शिकायत देने में लगे 10 दिन

दरअसल, राजीव कालोनी में नशे का कारोबार लंबे समय से चल रहा है। जो नशा कारोबारी पुलिस से नहीं डरते, उनके खिलाफ आम आदमी शिकायत देने के लिए कई बार सोचता है। इसी कारण इस परिवार को शिकायत देने में 10 दिन लग गए। पुलिस के अनुसार मामला 9 जनवरी का बताया जा रहा है।

इस बच्चे को उसके परिजन अस्पताल लेकर गए थे, जहां उन्होंने कहा था कि उसके बच्चे को कुत्ते ने काटा। अब सोमवार को पार्षद के साथ परिजन आए और शिकायत देकर गए हैं।

राजीव कालोनी निवासी राजा राम ने बताया कि वह पेशे से मजदूर मिस्त्री है। उसके 3 वर्षीय बच्चे का आरोपितों ने अपहरण कर लिया। अपहरण के बाद मासूम को तांबे की तारों से बांधकर बीड़ी और सिगरेटों से जलाया।

गैस वाले लाइटर से की दागने की कोशिश

इतने से भी आरोपितों का मन नहीं भरा, तो बच्चे के ऊपर गैस वाले लाइटर से दागने की कोशिश की। राजा राम ने बताया कि आरोपित युवक सभी सेक्टर-17 की राजीव कालोनी में नशे का कारोबार करते हैं।

बताया जा रहा है कि कालोनी के रहने वाले गोविंदा नामक युवक ने अपने दोस्तों के साथ ड्रग्स का नशा करके घटना को अंजाम दिया है।

बच्चे के परिवार वाले कालोनी के पार्षद दलवीर वाल्मीकि से मिले। दलवीर वाल्मीकि ने उनके परिवार को आश्वासन दिया कि न्याय जरूर मिलेगा और उनके परिवार को लेकर पुलिस चौकी में पहुंचे।

घर आकर मां से मारपीट कर धमकाया

बच्चे की माता सुनीता ने कहा कि यह सारी वारदात होने के बाद भी जब आरोपियों को पता चला कि पीड़ित परिवार ने पुलिस चौकी में एक शिकायत दी है, तो वह सभी आरोपित पीड़ित के घर पहुंचे और उसके साथ काफी मारपीट की और चाकू से डराया कि पुलिस में गए तो अंजाम बुरा होगा।

मेडिकल के बाद होगी कार्रवाई

सेक्टर-14 पुलिस के अनुसार मामले की शिकायत मिली है। बच्चे का मेडिकल करवाकर आरोपितों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी। 9 जनवरी को बच्चे को अस्पताल ले जाकर परिवार ने कुत्ते के काटने की बात कही थी।

शिकायत अब जलाने एवं तारों से बांधने की दी है। मामले में जांच के बाद केस दर्ज किया जाएगा। घाव पुराना है, इसलिए मेडिकल के बाद ही कुछ कहा जा सकता है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *