चरथावल पुलिस ने नाजायज चाकू सहित गौकशी में संलिप्त अभियुक्त को दबोचा

असलम त्यागी 

मुज़फ्फरनगर। अपराध एवं अवैध गतिविधियों पर अंकुश लगाने के लिए पुलिस द्वारा चलाए जा रहे विशेष अभियान के तहत चरथावल थाना पुलिस ने एक आरोपी को नाजायज चाकू सहित गिरफ्तार किया है। पुलिस जांच में सामने आया है कि आरोपी पूर्व में गौकशी सहित कई गंभीर मामलों में संलिप्त रहा है और उसका आपराधिक रिकॉर्ड भी मौजूद है।

उच्चाधिकारियों के निर्देशन में कार्रवाई

यह कार्रवाई श्रीमान अपर पुलिस महानिदेशक मेरठ जोन मेरठ एवं पुलिस उपमहानिरीक्षक सहारनपुर परिक्षेत्र के निर्देशन तथा वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक मुज़फ्फरनगर के पर्यवेक्षण में की गई। पुलिस अधीक्षक नगर सत्यनारायण प्रजापत एवं क्षेत्राधिकारी सदर डॉ. रवि शंकर के मार्गदर्शन में थाना प्रभारी निरीक्षक चरथावल सत्यनारायण दहिया ने इस अभियान को सफलतापूर्वक अंजाम देने के लिए टीम का गठन किया।

उपनिरीक्षक पुष्पेंद्र कुमार, चौकी प्रभारी दधेडू को मुखबिर द्वारा सूचना मिली थी कि एक युवक नाजायज चाकू लेकर क्षेत्र में घूम रहा है। इस पर पुलिस टीम ने तत्काल कार्रवाई करते हुए ग्राम हैबतपुर से 20 कदम दूरी पर बुढीना की ओर जाने वाले रास्ते पर स्थित रजवाहे के पास सुबह लगभग 4:57 बजे आरोपी को घेराबंदी कर पकड़ा।

आरोपी के पास से नाजायज चाकू बरामद

पुलिस ने आरोपी की तलाशी ली, जिसमें उसके कब्जे से एक अदद नाजायज चाकू बरामद हुआ। पूछताछ में आरोपी की पहचान उस्मान पुत्र नवाब निवासी ग्राम निर्धना थाना चरथावल के रूप में हुई, जिसकी उम्र लगभग 32 वर्ष बताई गई है।

आरोपी का आपराधिक इतिहास भी सामने आया

पुलिस रिकॉर्ड की जांच में सामने आया है कि आरोपी पूर्व में कई गंभीर मामलों में वांछित और आरोपी रह चुका है। उसके खिलाफ दर्ज मुकदमे निम्न प्रकार हैं:

अ.सं. 640/18 — धारा 307 भादवि

अ.सं. 641/18 — धारा 25 आर्म्स एक्ट

अ.सं. 642/18 — धारा 3/5/8 सीएस एक्ट (गौकशी संबंधित)

अ.सं. 01/25 — धारा 3/25 आर्म्स एक्ट

इन मुकदमों के आधार पर पुलिस आरोपी को आदतन अपराधी मानते हुए निगरानी में रख रही थी।

आवश्यक कानूनी कार्रवाई जारी

पुलिस ने आरोपी के खिलाफ संबंधित धाराओं में मुकदमा पंजीकृत कर लिया है और आगे की कार्रवाई की जा रही है। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि अपराध नियंत्रण अभियान लगातार जारी रहेगा और ऐसे तत्वों पर सख्त कार्रवाई की जाएगी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *