उत्तराखंड: कांवड़ यात्रा के बीच डोईवाला में हाथियों का तांडव, भंडारे में मचाई अफरा-तफरी, एक घायल
देहरादून। डोईवाला:
कांवड़ यात्रा के बीच डोईवाला में शनिवार रात उस समय हड़कंप मच गया, जब दो हाथियों ने मणिमाई मंदिर परिसर में घुसकर जमकर उत्पात मचाया। हाथियों ने जहां भंडारे की तैयारियों में खड़े ट्रैक्टर को बीच सड़क पर पलट दिया, वहीं एक व्यक्ति को घायल कर दिया।
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, हाथी भीड़ देखकर गुस्सा हो गया और इधर-उधर भागने लगा, जिससे अफरा-तफरी मच गई। कांवड़ यात्रियों के लिए लगाए गए भंडारे में भगदड़ जैसी स्थिति बन गई। सूचना पर मौके पर पहुंची पुलिस ने घायल व्यक्ति को 108 एंबुलेंस की मदद से डोईवाला अस्पताल भिजवाया।
डोईवाला टोल प्लाजा के पास भी हाथियों का उत्पात देखा गया, जहां एक हाथी ने सड़क किनारे खड़ी गाड़ी को पलट दिया।
डोईवाला सभासद मनीष धीमान ने बताया कि घायल व्यक्ति हर्रावाला का रहने वाला है, जिसका नाम संजय बताया गया है। उन्होंने बताया कि हाथी करीब एक घंटे तक मंदिर परिसर और सड़क पर उत्पात मचाते रहे।
इस घटना के बाद कांवड़ यात्रा मार्ग पर श्रद्धालुओं और स्थानीय लोगों में दहशत का माहौल है। वन विभाग की टीम हाथियों को जंगल की ओर खदेड़ने में जुटी है।
#उत्तराखंड #देहरादून #डोईवाला #हाथी_का_उत्पात #कांवड़_यात्रा #ManimaiMandir #KawadYatra #AnujTyagiUpdate
https://www.instagram.com/reel/DMULMtQvB5I/?igsh=NnNidm8zcWE3NXYw

