पुलिस की प्रारंभिक जांच में पता चला है कि गोवंश का कहीं अंयत्र वध करने के बाद अवशेषों को यहां लाकर फेंका दिया गया था। जिस स्थान पर अवशेष फेंका गया था, वह स्थान हिमाचल व उत्तराखंड सीमा पर हिमाचल के सीमावर्ती थाने पुरुवाला अंतर्गत आता था।
गोविंद घाट बैरियर पर चक्का जाम के दौरान पहुंचे विधायक सुखराम
उधर, हिमाचल में हिंदू संगठनों ने पहले करीब दो से ढाई घंटे बांगरण चौक पर जाम लगाया। उसके बाद गोविंद घाट बैरियर की तरफ कूच किया।
उन्होंने वहां पर भी चक्का जाम नारेबाजी की। पुलिस कार्रवाई का आश्वासन देती रही, लेकिन प्रदर्शनकारी मामले में तत्काल गिरफ्तारी की मांग पर अड़े रहे। इस दौरान पांवटा साहिब के विधायक सुखराम चौधरी भी मौके पर पहुंचे और पुलिस प्रशासन से मामले में कड़ी कार्रवाई करने को कहा।
रायपुर में गोवंश के अवशेष मिलने पर हिंदू संगठनों में उबाल
राजधानी में गोहत्या की घटनाएं लगातार बढ़ती जा रही हैं। सोमवार को रायपुर क्षेत्र में गोवंश के अवशेष मिलने पर हिंदू संगठनों ने खूब हंगामा किया। आक्रोशित लोगों ने करीब तीन घंटे जाम लगाकर आरोपितों की तत्काल गिरफ्तारी की मांग की।
इस दौरान मौके पर पहुंची एसपी सिटी जया बलूनी ने आश्वासन दिया कि शीघ्र ही आरोपितों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा और नवरात्र तक सभी मीट की दुकानें बंद की जाएंगी। इसके बाद मामला शांत हुआ। आक्रोशित हिंदू संगठनों ने कहा कि शहर में गोहत्या की घटनाएं लगातार बढ़ती जा रही हैं।
पहले ढकरानी उसके बाद भंडारी बाग और अब रायपुर क्षेत्र में गोवंश के अवशेष मिलने से साफ है कि अपराधियों के हौसले बुलंद हैं। नवरात्र के दौरान हुई इस तरह की घटना को लेकर हिंदू संगठनों में भारी नाराजगी है
मामले की संवेदनशीलता को देखते हुए एसएसपी ने क्षेत्र में अतिरिक्त पुलिस फोर्स व पीएसी तैनात कर दी। वहीं, घटनास्थल पर पहुंची एसपी देहात जया बलूनी ने गुस्साए लोगों को आश्वासन दिया कि आरोपितों को जल्द गिरफ्तार कर लिया जाएगा।
इसके बाद मामला शांत हुआ। एसएसपी अजय सिंह ने कहा कि रायपुर क्षेत्र में गोवंश के अवशेष पड़े होने के मामले में मुकदमा दर्ज कर लिया है। घटना के अनावरण के लिए अलग-अलग टीमों का गठन किया गया है। जल्द ही आरोपितों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा।

