हरिद्वार,थाना खानपुर

पत्थरबाजों के पर कतरने की है तैयारी

कप्तान के निर्देश पर ग्राउंड जीरो पर हरिद्वार पुलिस की कसरत शुरु

भीड़ का हिस्सा बन पत्थर बरसाने वालों पर चलेगा कानून का चाबुक

गठित पुलिस टीमों ने उ0प्र0 के कई जिलों में डाला डेरा

आरोपियों से क्षतिग्रस्त सरकारी संपत्ती की एक-एक पाई की जाएगी वसूल

पुलिस ने घटनाक्रम से जुड़े वीडियो किए एकत्र, चिन्हीकरण का टास्क शुरु

उकसाने वाले और उकसावे में आने वाले, सभी हैं पुलिस की रडार में

माहौल बिगाड़ने की ये कोशिश माफी काबिल नही है, हर दोषी सजा के लिए तैयार रहे – एसएसपी

दिनांक 31 जनवरी 2025 को थाना खानपुर क्षेत्रांतर्गत मौजूदा एवं पूर्व विधायक के बीच चल रहे विवाद को लेकर एक पक्ष के समर्थक भारी संख्या में उत्तर प्रदेश, दिल्ली, हरियाणा आदि राज्यों से थाना खानपुर क्षेत्र पहुंचे तथा पुलिस द्वारा बैरिकेडिंग कर रोकने का प्रयास करने पर भीड़ ने अत्यधिक उग्रता दिखाते हुए मौके पर मौजूद पुलिस टीम पर पथराव कर दिया।

एसएसपी हरिद्वार

घटना में कुछ पुलिस कर्मियों के चोटिल होने तथा उग्र भीड़ द्वारा सरकारी संपति को नुकसान पहुंचाने पर कप्तान प्रमेन्द्र सिंह डोबाल के निर्देश पर आरोपियों के खिलाफ थाना खानपुर में मुकदमा पंजीकृत किया गया है।

जिले का माहौल खराब करने की अराजक तत्वों की इस कोशिश पर सख्त रुख अपनाते हुए कप्तान प्रमेन्द्र सिंह डोबाल द्वारा दिए गए दिशा निर्देश पर थाना खानपुर से तीन टीमें रवाना की गई। उक्त टीमों द्वारा आज उत्तर प्रदेश के ग्राम तेजल्हेड़ा थाना छपार, ग्राम पिन्ना थाना कोतवाली मुजफ्फरनगर, ग्राम रोहिणी हाजीपुर ग्राम बिलारसी थाना चरथावल आदि स्थानों में आरोपितों की धर पकड़ हेतु ताबड़तोड़ दबिश दी गई। आरोपी अपने सहयोगियों के साथ अपने घरों से फरार है।

पुलिस द्वारा घटना से जुड़ी कई वीडियों को जब्त कर भीड़ के पीछे छिप रहे आरोपियों के चिन्हीकरण की कार्यवाही अलग टीम द्वारा संपादित की जा रही है जबकी बाहरी राज्यों से मूवमेंट कर घटनास्थल के आसपास का रुख करने वाले मोबाइल नंबर भी चिन्हित किए जा रहे हैं।

एसएसपी प्रमेन्द्र सिंह डोबाल द्वारा अराजक तत्वों को स्पष्ट शब्दों में अपना संदेश दिया गया है कि-

“सार्वजनिक और निजी संपत्ति को नुकसान पहुंचाने वाले दंगों और पथराव में शामिल लोगों को बख्शा नहीं जाएगा। पुलिस बल पर पत्थराव तथा नुकसान की भरपाई उन लोगों से की जाएगी, जो इसके लिए जिम्मेदार हैं। जिम्मेदार दोनों होंगे, उकसाने वाले भी और पथराव करने वाले भी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *