पुणे केतन अग्रवाल मौत मामला: सिया गोयल और चेतन चौधरी के बीच हजारों कॉल, जांच में सामने आ रहे नए खुलासे

पुणे के चर्चित केतन अग्रवाल मौत मामले में जांच जैसे-जैसे आगे बढ़ रही है, वैसे-वैसे कई नए तथ्य सामने आ रहे हैं। पुलिस सूत्रों के हवाले से मिली जानकारी के अनुसार, आरोपी सिया गोयल और चेतन चौधरी के बीच लंबे समय से लगातार संपर्क था। जांच एजेंसियां कॉल रिकॉर्ड, डिजिटल साक्ष्य और सीसीटीवी फुटेज के आधार पर पूरे घटनाक्रम की गहन पड़ताल कर रही हैं।

सूत्रों के मुताबिक, दोनों के बीच नवंबर 2025 से बातचीत शुरू हुई थी। जांच में कथित तौर पर हजारों फोन कॉल और सैकड़ों घंटों की बातचीत का रिकॉर्ड सामने आया है। पुलिस का मानना है कि यह रिकॉर्ड दोनों के बीच बेहद करीबी संबंधों की ओर इशारा करता है। हालांकि इन तथ्यों की आधिकारिक पुष्टि जांच पूरी होने और अदालत में साक्ष्य प्रस्तुत होने के बाद ही हो सकेगी।

जांच एजेंसियों को कुछ महत्वपूर्ण सीसीटीवी फुटेज भी मिले हैं। रिपोर्ट्स के अनुसार, इन फुटेज में चेतन चौधरी कथित रूप से लोहागढ़ किले के आसपास दिखाई देता है। पुलिस यह जानने का प्रयास कर रही है कि घटना के समय उसकी भूमिका क्या थी और वह वहां किस उद्देश्य से मौजूद था।

मामले में मृतक के पिता ने भी कई गंभीर आरोप लगाए हैं। उनका कहना है कि दोनों परिवारों के बीच वर्षों पुराने पारिवारिक संबंध थे और उन्हें सिया के कथित प्रेम संबंध के बारे में कोई जानकारी नहीं थी। उन्होंने पुलिस से निष्पक्ष, पारदर्शी और गहन जांच की मांग की है ताकि पूरे मामले की सच्चाई सामने आ सके।

फिलहाल पुलिस डिजिटल रिकॉर्ड, मोबाइल डेटा, गवाहों के बयान, सीसीटीवी फुटेज और अन्य तकनीकी साक्ष्यों को जोड़कर घटनाक्रम की हर कड़ी को समझने का प्रयास कर रही है। मामले से जुड़े कई दावे अभी जांच और न्यायिक प्रक्रिया के अधीन हैं। अंतिम निष्कर्ष पुलिस जांच, फॉरेंसिक रिपोर्ट और अदालत में प्रस्तुत साक्ष्यों के आधार पर ही सामने आएगा।

#AnujTyagiPost #RajsattaPost

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *