सांसद हरेंद्र मलिक और विधायक पंकज मलिक ने जमीयत उलमा-ए-हिंद के प्रमुख मौलाना अरशद मदनी से मिलकर ईद की मुबारकबाद दी।

असलम त्यागी|चरथावल 

मुजफ्फरनगर: ईद उल-फ़ितर के पावन अवसर पर स्थानीय और राष्ट्रीय स्तर के जनप्रतिनिधियों ने समाज में भाईचारे और सौहार्द का संदेश देने की मिसाल पेश की। इस क्रम में सांसद हरेंद्र सिंह मलिक और विधायक पंकज मलिक, चरथावल ने देवबंद स्थित जमीयत उलमा-ए-हिंद के अध्यक्ष मौलाना अरशद मदनी से भेंट की और उन्हें ईद की मुबारकबाद पेश की।

सांसद हरेंद्र मलिक और विधायक पंकज मलिक ने गुलदस्ता भेंट कर मौलाना मदनी को दिली शुभकामनाएँ दीं। उन्होंने कहा कि ईद का त्योहार केवल धार्मिक अवसर नहीं बल्कि आपसी प्रेम, सौहार्द और सामाजिक एकता का प्रतीक है। दोनों नेताओं ने कहा कि इस तरह के पावन अवसर समाज के लोगों को जोड़ने, आपसी समझ बढ़ाने और सामूहिक चेतना को मजबूत करने का अवसर प्रदान करते हैं।

मौलाना अरशद मदनी ने सांसद और विधायक का अपने आवास पर गर्मजोशी के साथ स्वागत किया। उन्होंने कहा कि ईद उल-फ़ितर का त्योहार इंसानियत, रहमत और आपसी मोहब्बत का प्रतीक है, और यह समाज में भाईचारे और सहयोग की भावना को मजबूत करता है। उन्होंने नेताओं के साथ देश और समाज में शांति, तरक्की और सामाजिक सद्भाव की कामना की।

इस दौरान विभिन्न सामाजिक और क्षेत्रीय मुद्दों पर भी संक्षिप्त चर्चा हुई। नेताओं ने जनता के विकास, क्षेत्रीय समस्याओं के समाधान और आपसी सहयोग पर भी विचार साझा किए। मौलाना मदनी ने इस अवसर को आपसी सम्मान और संवाद का प्लेटफॉर्म बताया, जो समाज में सकारात्मक संदेश फैलाने का कार्य करता है।

भेंटवार्ता में कई अन्य प्रमुख व्यक्तित्व भी मौजूद थे, जिनमें सपा नेता राकेश शर्मा, मौलाना मुकर्रम अली क़ासमी (जिला अध्यक्ष), मौ0 आसिफ कुरैशी बुढ़ाना (वरिष्ठ जिला उपाध्यक्ष एवं जिला मीडिया प्रभारी), मौलाना अब्दुल खालिक क़ासमी, समाजसेवी आसिफ राही, मौलाना सुहैल अख्तर, कपिल मलिक और अमित कुमार शामिल थे।

इस मुलाकात ने न केवल ईद के पावन पर्व की गरिमा को बढ़ाया बल्कि समाज में भाईचारे, सहयोग और एकता का संदेश भी फैलाया। इससे यह साबित होता है कि धार्मिक और सामाजिक नेतृत्व मिलकर समाज में सकारात्मक बदलाव और सहिष्णुता का संदेश दे सकते हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *