Anuj Tyagi 8171660000


🚨 केदारनाथ यात्रा 3 दिन के लिए स्थगित, हाईवे पर लगातार बाधा 🚨

रुद्रप्रयाग। जिले में लगातार हो रही बारिश ने केदारनाथ हाईवे को एक बार फिर संकटग्रस्त बना दिया है। बांसवाड़ा के पास भूस्खलन प्रभावित क्षेत्र में मार्ग बार-बार अवरुद्ध हो रहा है, जिससे यात्री आवागमन खतरे में पड़ गया है। स्थिति को देखते हुए जिला प्रशासन रुद्रप्रयाग ने 1 से 3 सितम्बर तक केदारनाथ धाम यात्रा को अस्थायी रूप से स्थगित करने का निर्णय लिया है।

बीते 30 और 31 अगस्त को यहां मार्ग कई घंटों तक बंद रहा। आज पुलिस अधीक्षक रुद्रप्रयाग अक्षय प्रल्हाद कोंडे ने स्थल का निरीक्षण कर संबंधित अधिकारियों से जानकारी ली और मौके पर मौजूद पुलिस बल को आवश्यक दिशा-निर्देश दिए। उन्होंने यात्रियों को सुरक्षित स्थानों पर रुकने और मौसम सामान्य होने तक यात्रा स्थगित रखने की सलाह दी।

जिलाधिकारी प्रतीक जैन ने बताया कि मौसम विभाग द्वारा आगामी तीन दिनों तक भारी वर्षा का अलर्ट जारी किया गया है। ऐसे में यात्रियों की सुरक्षा सर्वोपरि है। अपर जिलाधिकारी श्याम सिंह राणा ने भी पुष्टि की कि प्रशासन पूर्ण सतर्कता बरत रहा है और सभी विभागों को आवश्यक तैयारी रखने के निर्देश दिए गए हैं।

प्रशासन एवं पुलिस ने श्रद्धालुओं से अपील की है कि फिलहाल यात्रा को स्थगित कर सुरक्षित स्थानों पर रहें और जारी दिशा-निर्देशों का पालन करें।

📌 क्रेडिट : जिला प्रशासन एवं पुलिस रुद्रप्रयाग


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *