खतौली: गांव बेहड़ा अस्सा में बसपा सेक्टर और बूथ कमेटियों का गठन, संगठन विस्तार पर जोर
राजसत्ता पोस्ट
मुजफ्फरनगर। बहुजन समाज पार्टी (बसपा) ने आगामी विधानसभा चुनाव की तैयारियों को धार देने के उद्देश्य से खतौली विधानसभा क्षेत्र के गांव बेहड़ा अस्सा में आज सेक्टर और बूथ कमेटियों का गठन किया। इस गठन में गांव के जिम्मेदार लोगों की सहमति के बाद बसपा जिलाध्यक्ष पुष्पांकर पाल ने कमेटियों की घोषणा की।
इस अवसर पर मंडल कोऑर्डिनेटर सतीश कुमार और आनंद प्रकाश, विधानसभा प्रभारी आजाद मावी, कुलदीप प्रधान और विधानसभा अध्यक्ष पिंकू नुनिया मुख्य रूप से उपस्थित रहे। कार्यक्रम के दौरान गांव के युवाओं और वरिष्ठ नागरिकों ने भी सक्रियता दिखाते हुए पार्टी संगठन में मजबूती लाने का संकल्प लिया।
बसपा जिलाध्यक्ष पुष्पांकर पाल ने कहा कि पार्टी गांव-गांव तक संगठन को मजबूत कर सामाजिक न्याय और विकास के अपने मिशन को आगे बढ़ा रही है। उन्होंने कहा कि बसपा हमेशा से ही गरीब, मजदूर, किसान, दलित, पिछड़े और अल्पसंख्यकों की आवाज उठाती रही है। पार्टी का लक्ष्य सभी वर्गों को साथ लेकर सामाजिक और आर्थिक समानता स्थापित करना है ताकि समाज में हर व्यक्ति को सम्मान और रोजगार के अवसर मिल सकें।
उन्होंने कहा कि बसपा की नीतियों में जातिवाद और भेदभाव के खिलाफ लड़ाई, कानून का राज स्थापित करना और भ्रष्टाचार मुक्त शासन देना शामिल है। बसपा अपने कार्यकर्ताओं को हमेशा सेवा और अनुशासन की भावना से समाज में काम करने के लिए प्रेरित करती है ताकि गरीब और वंचित तबकों को न्याय मिल सके।
इस मौके पर मंडल कोऑर्डिनेटर सतीश कुमार ने कहा कि बूथ स्तर पर मजबूत कमेटी बनाकर आगामी चुनाव में बसपा को ऐतिहासिक जीत दिलाने का लक्ष्य रखा गया है। गांव बेहड़ा अस्सा में नई कमेटियों के गठन से कार्यकर्ताओं में नया उत्साह दिखा और लोगों ने संगठन को मजबूत करने के लिए एकजुट होकर काम करने का संकल्प लिया।
कार्यक्रम के अंत में गांव के बुजुर्गों और युवाओं ने बसपा को पूर्ण समर्थन का भरोसा दिलाया और अधिक से अधिक लोगों को पार्टी की नीतियों से जोड़ने की जिम्मेदारी ली।

