चरथावल स्थित नालंदा पब्लिक स्कूल में छात्राओं के लिए साइकिल वितरण समारोह का भव्य आयोजन
नालंदा पब्लिक स्कूल चरथावल में छात्राओं को साइकिल वितरण समारोह, सुरेश त्यागी ने शिक्षा को बताया समाज की रीढ़
नालंदा पब्लिक स्कूल में छात्राओं को साइकिल वितरण, सुरेश त्यागी बोले– शिक्षा से ही सशक्त बनेगा समाज
असलम त्यागी
मुज़फ्फरनगर जनपद के क़स्बा चरथावल क्षेत्र स्थित नालंदा पब्लिक स्कूल में छात्राओं के लिए साइकिल वितरण समारोह का भव्य आयोजन किया गया। इस कार्यक्रम में समाज के गौरव सुरेश त्यागी, वाइस-चेयरमैन गोल्डप्लस ग्लास इंडस्ट्रीज ने मुख्य अतिथि के रूप में सहभागिता की। उन्होंने छात्राओं को साइकिल वितरित कर उन्हें आगे बढ़ने और आत्मनिर्भर बनने के लिए प्रेरित किया। कार्यक्रम के दौरान विद्यालय परिसर में उत्साह और सकारात्मक माहौल देखने को मिला।
सुरेश त्यागी ने अपने संबोधन में कहा कि शिक्षा किसी भी समाज की सबसे मजबूत नींव होती है और जब बेटियों को समान अवसर दिए जाते हैं, तभी समाज वास्तविक रूप से प्रगति करता है। उन्होंने कहा कि साइकिल जैसी सुविधाएं छात्राओं के लिए विद्यालय तक पहुंच को आसान बनाती हैं और इससे उनकी पढ़ाई में निरंतरता बनी रहती है। सुरेश त्यागी ने यह भी कहा कि उद्योग जगत और सामाजिक संगठनों को शिक्षा के क्षेत्र में आगे आकर सहयोग करना चाहिए, ताकि आने वाली पीढ़ी सशक्त और आत्मनिर्भर बन सके।
कार्यक्रम में बेहरी के उद्योगपति अनिल त्यागी ने भी सक्रिय सहभागिता की। उन्होंने कहा कि ग्रामीण और अर्ध-ग्रामीण क्षेत्रों में शिक्षा का स्तर मजबूत करना आज की आवश्यकता है। अनिल त्यागी ने कहा कि समाज और उद्योग का आपसी सहयोग शिक्षा को नई दिशा दे सकता है और इस तरह के आयोजनों से छात्राओं में आत्मविश्वास बढ़ता है।
कार्यक्रम की अध्यक्षता नालंदा पब्लिक स्कूल के चेयरमैन वीनेश त्यागी ने की। उन्होंने अतिथियों का स्वागत करते हुए कहा कि विद्यालय का उद्देश्य केवल शिक्षा देना ही नहीं, बल्कि बच्चों के सर्वांगीण विकास के लिए अनुकूल वातावरण तैयार करना भी है।
समारोह में विद्यालय का समस्त स्टाफ, क्षेत्र के गणमान्य लोग, अभिभावक और बड़ी संख्या में छात्राएं उपस्थित रहीं। छात्राओं के चेहरों पर खुशी साफ नजर आ रही थी और कार्यक्रम को सफल बनाने में विद्यालय प्रशासन का महत्वपूर्ण योगदान रहा।

