कटरा में भूस्खलन: मुजफ्फरनगर के श्रद्धालु की मौत, चार घायल

जम्मू-कश्मीर के कटरा स्थित माँ वैष्णो देवी धाम में देर रात हुए भूस्खलन से मुजफ्फरनगर के कश्यप परिवार पर दुखद हादसा घटित हुआ।

रामलीला टिल्ला आबकारी मोहल्ले से दर्शन के लिए गए परिवार के पांच सदस्य पत्थरों की चपेट में आ गए। इस हादसे में 22 वर्षीय कार्तिक की इलाज के दौरान मौत हो गई, जबकि मिंटू कश्यप (46), संगीता (40), उमंग (25) और वैष्णवी (16) घायल हो गए। सभी का जम्मू के अस्पताल में इलाज जारी है।

परिवार तीन दिन पहले माता के दर्शन के लिए निकला था और वापसी के दौरान यह हादसा हुआ।

उत्तर प्रदेश के राज्यमंत्री कपिल देव अग्रवाल ने मृतक के घर पहुंचकर शोक संवेदना व्यक्त की और जम्मू-कश्मीर के राज्यपाल मनोज सिन्हा से घायलों के बेहतर इलाज की व्यवस्था करने का आग्रह किया। मंत्री ने कहा कि सरकार पीड़ित परिवार के साथ खड़ी है और घायलों के इलाज की पूरी जिम्मेदारी उठाई जाएगी।


🟢

#कटरा #भूस्खलन #माँवैष्णोदेवी #मुजफ्फरनगर #दुर्घटना #श्रद्धालु #उत्तरप्रदेश #जम्मूकश्मीर #आपदा #सरकारसाथहै

🔵

#Katra #Landslide #VaishnoDevi #Muzaffarnagar #Accident #Pilgrims #UttarPradesh #JammuKashmir #Disaster #GovernmentSupport

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *