मेरठ। उधार की रकम देने के लिए दो भाइयों ने कपड़ा व्यापारी को घर बुलाकर गोली मार दी। पैर में गोली लगने से व्यापारी घायल हो गया। आसपास के लोगों के आने पर आरोपित मौके से भाग गए। वहीं, घायल को गढ़ रोड स्थित मैडविन अस्पताल में भर्ती कराया गया।
पुलिस हमलावरों की तलाश में दबिश दे रही है। लिसाड़ी गेट के रशीद नगर निवासी नदीम पुत्र हाली युनूस ने बताया कि वह कपड़े की दुकान करता है। एक साल पहले उसने फतेहउल्लापुर निवासी इमरान और माधवपुरम निवासी सगे भाई साजिद व आरिफ के साथ पार्टनरशिप में माइका का कारोबार किया था।
कुछ दिनों बाद ही विवाद होने पर वह उनसे अलग हो गया था। इमरान पर उसके पांच लाख और साजिद व आरिफ पर 70-70 हजार रुपये बकाया चल रहे थे। आरोप है कि तब से वह इन तीनों पर अपनी रकम लौटाने का तकादा कर रहा था। शुक्रवार रात में साजिद ने उसे अपने घर पर रकम ले जाने के लिए बुलाया था।
वह साजिद के घर माधवपुरम पहुंचा तो वहां पर साजिद व आरिफ सहित इमरान व कैफ बैठे हुए थे। इन चारों ने उसके साथ पहले मारपीट की, फिर हत्या करने की नीयत से तमंचा निकाल लिया। वह जान बचाकर भगा तो आरोपितों ने पीछे से गोली मार दी।
गोली उसके पैर में जा धंसी। गोली की आवाज सुनकर आसपास के लोगों की वहां भीड़ एकत्र हो गई। जिसके बाद आरोपित तमंचा लहराते हुए फरार हो गए। लोगों ने पुलिस को सूचना देते हुए घायल को जिला अस्पताल में भर्ती कराया।
अस्पताल पहुंचे घायल के स्वजन उसे गढ़ रोड स्थित मैडविन अस्पताल ले गए। सूचना मिलते ही ब्रह्मपुरी एएसपी अंतरिक्ष जैन अस्पताल पहुंचे और घायल से घटना के बारे में पूछताछ की। इसके बाद एएसपी ने थाना पुलिस को हमलावरों को जल्द गिरफ्तार करने के आदेश दिए।

ई-रिक्शा में बैठने को लेकर दो पक्षों में मारपीट, चार घायल

लोहियानगर की काशीराम कालोनी निवासी वकीला ने पुलिस को दी तहरीर में बताया कि उसका बेटा आरिफ अपनी बहन तमन्ना को उसकी ससुराल छोड़ने के लिए जा रहा था। जब वह कालोनी के सामने ई-रिक्शा में बैठने लगे तो मुहल्ले में ही रहने वाला फरदीन वहां आया और वह भी ई-रिक्शा में बैठने लगा। इसी बात को लेकर फरदीन और आरिफ के बीच कहासुनी हो गई।
आरोप है कि फरदीन ने फोन कर अपने साथियों को बुला लिया और धारदार हथियार से आरिफ पर हमला कर दिया। तमन्ना और ई-रिक्शा चालक समीर उसे बचाने लगे तो आरोपितों ने उनके साथ भी मारपीट की। मारपीट में आरिफ, तमन्ना, समीर और फरदीन घायल हो गए। थाना प्रभारी योगेश चंद्र का कहना है कि दोनों पक्षों की तहरीर मिली है। जांच के बाद कार्रवाई की जाएगी।

"
""
""
""
""
"

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *