वाराणसी। कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष अजय राय ने सोमवार को ऑपरेशन सिंदूर और भारतीय सेना के शौर्य की सराहना करते हुए भाजपा पर जमकर हमला बोला। कहा कि जब भारतीय सेना पाकिस्तानी को करारा जवाब दे रही थी, अमेरिका के दबाव में आकर भाजपा सरकार ने सीजफायर की घोषणा कर दी।
देश पूछ रहा है कि अमेरिका के दबाव में सीजफायर क्यों किया गया? पहलगाम हमले को अंजाम देने वाले आतंकी कब मारे जाएंगे? भाजपा चुनावी फायदे के लिए सेना के शौर्य को किनारे कर ऑपरेशन सिंदूर की मार्केटिंग कर रही है।
उन्होंने दावा किया कि कांग्रेस पंचायत चुनाव सपा के साथ मिलकर नहीं, बल्कि अकेले अपने दम पर लड़ेगी। कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष पार्टी कार्यालय में पत्रकारों से बातचीत कर रहे थे। उन्होंने कहा कि सेना की वर्दी में प्रधानमंत्री के बड़े-बडे पोस्टर लगाकर प्रचार किया जा रहा है।
डाक टिकट, रेलवे टिकट, पेट्रोल पंपों पर उनके पोस्टर लगाए जा रहे हैं। इन पोस्टरों में भारतीय सैनिक और रक्षा मंत्री नहीं हैं। कर्नल सोफिया कुरैशी, विंग कमांडर व्योमिका सिंह गायब हैं। भाजपा नेता सेना और पहलगाम हमले में मारे गए लोगों की पत्नियों पर अपमानजनक बयानबाजी कर रहे हैं।
अजय राय ने भाजपा की तिरंगा यात्रा पर भी सवाल उठाया। कहा कि इस यात्रा में सैनिकों की तस्वीर नहीं है। राहुल गांधी के पाकिस्तान प्रेम को लेकर भाजपा के आरोपों पर कहा कि देश देख रहा है कि कौन क्या कर रहा है। राहुल गांधी कश्मीर जाते हैं। वह सर्वदलीय बैठक में शामिल हुए।
पहलगाम में मारे गए लोगों के परिजनों से मिले। प्रधानमंत्री बिहार के चुनावी कार्यक्रम में जाते है। बालीवुड के आयोजनों में शामिल होते हैं, लेकिन पहलगाम में जान गंवाने वालों के परिवार का हाल जानने नहीं जाते हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *