भदैंया सुलतानपुर। हनुमानगंज मे बिजली बनाने खंभे पर चढा नशे मे धुत लाइनमैन खंभे पर ही सो गया। साथी लाइनमैन ने खंभे व पेड पर चढकर उसे किसी तरह नीचे उतारा।
लखनऊ-वाराणसी हाईवे पर तीन दिनों से बिजली आपूर्ति बाधित है। सोमवार की शाम आई तेज आंधी के कारण 11 हजार वोल्ट की केबल पेड़ की टहनी से टूट गई। इससे क्षेत्र में बिजली आपूर्ति पूरी तरह से ठप हो गई है।
बिजली कटौती से दो पेट्रोल पंप, टाटा टावर और कई निजी नलकूप प्रभावित हुए हैं। शिकायत के बाद मंगलवार को विद्युत आपूर्ति बहाल करने का काम शुरू किया गया। ठेकेदार द्वारा नई केबल जोड़ने का काम चल रहा था। इस दौरान एक विचित्र घटना सामने आई।
मरम्मत कार्य में लगे मजदूर आशीष ने शराब के नशे में खंभे पर चढ गया और काम करने की कोशिश की। वह बिजली के खंभे पर सुरक्षा बेल्ट बांधकर केबल जोड़ने चढ़ा, लेकिन नशे की हालत में वहीं पर खंभे के ऊपर ही सो गया।
नीचे खड़े लोगों ने उसे जगाने की कोशिश की, लेकिन वह नहीं जागा। काफी जद्दोजहद के बाद अंत में उसका एक साथी खंभे पर तथा दूसरा बगल पेड पर चढ़कर उसे जगाने में सफल रहा और किसी तरह नीचे उतारा। इस तरह एक बड़ा हादसा टल गया।
हाईवे से गुजर रहे कोतवाली देहात के सिपाही ने इस घटना की सूचना विद्युत विभाग के जेई डी एन प्रसाद को दी। जेई ने पुलिस को मामले की जांच कर उचित कार्रवाई का आश्वासन दिया है।
"
""
""
""
""
"

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *