इसी प्रकार छह किश्तों में बकाया बिल के भुगतान के लिए पहली किश्त 31 दिसंबर, दूसरी किश्त 31 जनवरी, तीसरी किश्त 28 फरवरी, चौथी किश्त 31 मार्च, पांचवीं किश्त 30 अप्रैल व छठी किश्त 31 मई तक जमा करवानी होगी।
किसानों की सुविधानुसार तय करनी चाहिए शर्तें
इस बारे में उत्तर प्रदेश राज्य विद्युत उपभोक्ता परिषद के अध्यक्ष अवधेश वर्मा ने बताया कि यह गंभीर चिंतन का विषय है कि किसान योजना में रुचि नहीं ले रहे हैं। उन्होंने कहा कि ऊर्जा निगम ने योजना का लाभ लेने के लिए जो शर्तें रखी हैं किसान उससे सहमत नहीं है। किसान मीटर लगाने व बकाया बिल चुकाने की शर्त से सहमत नहीं हैं। इसलिए ऊर्जा निगम को इस मामले को गंभीरता से लेकर किसानों की सुविधानुसार शर्तें तय करनी चाहिए
अलीगंज, गोमती नगर सहित कई क्षेत्रों में रहेगा बिजली संकट
जागरण संवाददाता, लखनऊ। जर्जर केबल बदलने के कारण अलग-अलग क्षेत्रों में मंगलवार को बिजली संकट रहेगा। महानगर के अधिशासी अभियंता ने बताया कि आइटीआइ बिजली उपकेंद्र से संबंधित प्रेम जनरल स्टोर की गली, मेंहदी टोला में सुबह दस बजे से शाम पांच बजे तक बिजली आपूर्ति प्रभावित रहेगी। जीएसआइ बिजली उपकेंद्र से संबंधित हिम सिटी और प्रियदर्शनी बिजली उपकेंद्र के दिल कश प्लाजा की बिजली सुबह नौ बजे से शाम चार बजे तक बंद रहेगी।
अहिबरनपुर डालीगंज त्रिवेणी नगर बिजली उपकेंद्र के चमन होटल व आसपास की बिजली सुबह दस बजे से दोपहर एक बजे तक और इंदिरा पब्लिक फीडर के आसपास क्षेत्र में दोपहर एक बजे से दोपहर तीन बजे तक प्रभावित रहेगी। रहीमनगर के अधिशासी अभियंता ने बताया कि इंजीनियरिंग कालेज बिजली उपकेंद्र के शंकरपुर, लारी पैकेज, शंकरपुर गांव, सीतापुर रोड व मडियांव क्षेत्र में सुबह 11 बजे से दोपहर दो बजे तक बिजली संकट रहेगा। विकास नगर बिजली उपकेंद्र से संबंधित कमला नेहरु नगर, मयूर विहार, मुखर्जी पार्क के आसपास बिजली संकट दोपहर 12 बजे से शाम चार बजे तक रहेगा।
पुरनिया बिजली उपकेंद्र के बनारसी टोल, सेक्टर-इ के आसपास आंशिक रूप से बिजली संकट और गोयल बिजली उपकेंद्र के अलीगंज सेक्टर-ओ, सेक्टर-एन व सेक्टर-एम में बिजली संकट सुबह 11 बजे से दोपहर दो बजे तक रहेगा। गोमती नगर के विपिन खंड बिजली उपकेंद्र से संबंधित विपुल खंड तीन, चार, पांच व छह की बिजली सुबह 11 बजे से दोपहर एक बजे तक प्रभावित रहेगी। इसी तरह विपिन खंड बिजली उपकेंद्र से संबंधित विशाल खंड तीन, चार व पांच में बिजली संकट दोपहर दो बजे से शाम चार बजे तक रहेगा।

