रोहाना टोल प्लाजा पर RLD कार्यकर्ताओं का हंगामा, ढाई घंटे टोल रहा फ्री
मुजफ्फरनगर। राष्ट्रीय लोक दल के राष्ट्रीय अध्यक्ष जयंत चौधरी की 3 सितंबर को सहारनपुर में आयोजित रैली से लौट रहे आरएलडी कार्यकर्ताओं ने रोहाना टोल प्लाजा पर पहुंचकर जमकर हंगामा किया। बताया जा रहा है कि रैली के दौरान आरएलडी सैनिक प्रकोष्ठ के राष्ट्रीय अध्यक्ष ब्रह्मपाल तोमर के साथ टोलकर्मियों द्वारा कथित अभद्रता को लेकर कार्यकर्ता नाराज थे।
कार्यकर्ताओं ने रोहाना टोल प्लाजा पहुंचकर टोल मैनेजर से मामले को लेकर बातचीत की। बातचीत के दौरान माहौल गरमा गया, जिसके बाद आरएलडी कार्यकर्ताओं ने करीब ढाई घंटे तक टोल फ्री करा दिया। सूचना मिलने पर स्थानीय पुलिस मौके पर पहुंची और दोनों पक्षों के बीच बातचीत कर मामले को शांत कराया, जिसके बाद टोल पर व्यवस्था दोबारा सुचारू हुई।
गौरतलब है कि रोहाना टोल प्लाजा पहले भी विवादों को लेकर चर्चा में रहा है। सहारनपुर-मुजफ्फरनगर स्टेट हाईवे-59 पर रोहाना और कोलकी टोल प्लाजा संचालित हैं। उपलब्ध रिपोर्टों के अनुसार दोनों टोल वर्ष 2018 से संचालित हैं और यहां टोल वसूली को लेकर स्थानीय वाहन चालकों की ओर से समय-समय पर विरोध और आंदोलन भी होते रहे हैं।
वहीं, इस मार्ग पर टोल प्लाजा की दूरी और टोल वसूली के नियमों को लेकर भी लोगों के बीच सवाल उठते रहे हैं।
#Muzaffarnagar #Saharanpur #RLD #RohanaToll #RajsattaPost #AnujTyagiPost

