Anuj Tyagi


सर्विस रोड निर्माण की मांग को लेकर मुज़फ्फरनगर में किसानों का जोरदार प्रदर्शन

राजपुर-छाजपुर से करौदा महाजन तक सर्विस रोड निर्माण के लिए भारतीय किसान यूनियन (अराजनैतिक) ने सौंपा ज्ञापन

मुज़फ्फरनगर | 4 अगस्त 2025
राष्ट्रीय राजमार्ग 709B पर राजपुर छाजपुर से करौदा महाजन इंटरचेंज तक सर्विस रोड निर्माण की मांग को लेकर आज भारतीय किसान यूनियन (अराजनैतिक) के नेतृत्व में सैकड़ों किसानों ने जिलाधिकारी कार्यालय पर प्रदर्शन किया और ज्ञापन सौंपा।

प्रदर्शन की प्रमुख बातें:

  • फुगाना, डूंगर, राजपुर छाजपुर, खेड़ा मस्तान समेत दर्जनों गांवों के ग्रामीण रहे शामिल
  • किसानों का कहना: “सर्विस रोड बनने से क्षेत्र खाद्य प्रसंस्करण हब बन सकता है”
  • जिलाधिकारी ने NHAI से पत्राचार कर सहयोग का दिया आश्वासन
  • ग्रामीणों ने आरोप लगाया कि प्राधिकरण द्वारा एक ही परियोजना में दोहरा मापदंड अपनाया जा रहा है

किसानों का कहना है कि राजपुर छाजपुर क्षेत्र अंतरराज्यीय सड़क मार्ग से जुड़ा हुआ है और पानीपत व मेरठ जैसे शहरों से सीधे जुड़ता है। इससे न केवल परिवहन व्यवस्था बेहतर होगी बल्कि औद्योगिक विकास को भी गति मिलेगी।

ज्ञापन में मांग की गई है कि दिल्ली-देहरादून राष्ट्रीय राजमार्ग संख्या 709B पर चैनेज संख्या 49+200 से 56+000 तक दोनों ओर सर्विस रोड बनाई जाए।

प्रदर्शन में शामिल प्रमुख किसान नेता:

  • धर्मेंद्र मलिक राष्ट्रीय प्रवक्ता भारतीय किसान यूनियन “अ”
  • जितेंद्र प्रधान (फुगाना)
  • सुनील सरपंच
  • नीटू दुल्हरा
  • सुधीर पंवार
  • प्रवीण पंवार
  • अमित ठाकुर

जिलाधिकारी का आश्वासन:

जिलाधिकारी ने किसानों की मांग पर सहानुभूतिपूर्वक विचार करते हुए कहा कि वे राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण (NHAI) से पत्राचार कर आवश्यक कदम उठाएंगे।

———————    —————- –      —–

#मुजफ्फरनगर #भारतीयकिसानयूनियन #सर्विसरोड #709Bहाइवे #NHAI #राजपुरछाजपुर #करौदामहाजन #किसानआंदोलन #हाइवेविकास #यातायातसुरक्षा #औद्योगिकविकास #BKUअराजनैतिक #उत्तरप्रदेशसमाचार


 


#Muzaffarnagar
#FarmersProtest
#BKUArajnaitik
#ServiceRoadDemand
#NH709B
#NHAI
#RajpurChhajpur
#KaraudaMahajan
#HighwayDevelopment
#RoadInfrastructure
#FoodProcessingHub
#UttarPradeshNews
#FarmersMovement
#IndianFarmers
#BKUProtest

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *